Лого Gear Shout

1985 Mountain Jacket - компания The North Face возвращает классику

The-North-Face-1985-Mountain-Jacket-photo-1

Чтобы отметить 30-летие создания своей легендарной горной куртки Mountain Jacket, которая привнесла в индустрию ряд существенных инноваций, компания The North Face к весенне-летнему сезону запустила новую серию курток 1985 Mountain Jacket. В серию войдут три модели - Rage, Seasonal и Heritage, каждая модель имеет своё направление, отличается дизайном и типом используемых материалов.

The-North-Face-1985-Mountain-Jacket-photo-2

На то время Mountain Jacket являлась частью хардшелл комплекта, который использовался в суровых горных условиях, в том числе и во время восхождений на Эверест. Популярность куртки была основана на её эффективном дизайне, который заключался в удобном регулируемом капюшоне с высоким штормовым воротником, в наличие усиливающих накладок на плечах и в локтевой зоне, добавлением под рукава вентиляционных отверстий на молниях, а также использованием двухсторонней молинии с внешним клапаном на кнопках, замки которой дополнялись шнурками для удобной работы в перчатках.

The-North-Face-1985-Mountain-Jacket-photo-3

Модель 1985 Rage Mountain Jacket выделяется как современная версия классики, с незначительным обновлением дизайна, расширением цветовой гаммы, а также применением современной фурнитуры и материалов. В качестве основы используется дышащая водостойкая ткань HyVent 2L. Куртка 1985 Seasonal Mountain Jacket выполнена в виде лёгкой, тонкой и компактной ветровки, полностью изготовлена полиэстерового материала с водостойкой обработкой. 1985 Heritage Mountain Jacket характеризуется как стильная куртка для городских условий, изготовлена с использованием вощёного хлопка.

The-North-Face-1985-Mountain-Jacket-photo-4

Новая серия курток The North Face 1985 Mountain Jacket уже доступна в онлайн-магазине компании для европейского рынка, модели Rage, Seasonal и Heritage оцениваются производителем в 170, 85 и 230 евро соответственно.

Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Смотрите также