Лого Gear Shout

Обзор внешнего аккумулятора QUMO PowerAid 10400

QUMO-PowerAid-10400-photo-1

Внешними аккумуляторами сейчас никого не удивишь, с ростом энергопотребления портативных гаджетов, такой аккумулятор является полезной, а порой просто незаменимой вещью, способной продлить время работы вашего смартфона, камеры, плеера, планшета и даже ноутбука. За пару лет производство аккумуляторных батарей сделало большой шаг вперед и сейчас, в небольшой аккумулятор можно уместить очень приличный по емкости заряд. Конкуренция в этом сегменте помогает выпускать в свет более привлекательные по характеристикам, качеству и цене продукты.

В данной статье хочу поделиться впечатлениями от использования внешнего аккумулятора QUMO PowerAid 10400 емкостью 10400мА/ч, который приобрел специально для двенадцатидневного пробега по Швейцарии.

QUMO-PowerAid-10400-photo-2

Для выбора аккумулятора у меня были четкие критерии, большая емкость, компактность, два разъема USB и приемлемая цена. Недолго думая я изучил все предложения, приняв во внимание сроки доставки, доступность товара и остановился на QUMO PowerAid 10400. Не буду рассказывать про муки выбора, скажу лишь то, что в конце выбирал между двумя вариантами, Xiaomi Power Bank 10400мА/ч и QUMO PowerAid 10400, но наличие двух USB разъемов у QUMO PowerAid 10400, при практически равной цене, заставило меня сделать выбор в пользу последнего.

QUMO-PowerAid-10400-photo-3

Корпус аккумулятора выполнен из прочного пластика, в процессе эксплуатации показал себя хорошо, после случайного падения люфтов и сколов обнаружено не было. Все боковые стороны QUMO PowerAid 10400 закруглены, на верхнем торце устройства кроме двух портов USB и одного Micro USB имеется светодиод, выполняющий функцию фонарика. На правом боку присутствует кнопка включения устройства, а на лицевой стороне четыре синих светодиода, сигнализирующих о зарядке и состоянии аккумулятора.

QUMO-PowerAid-10400-photo-6

Светодиодный фонарик оказался очень полезной штукой, он заменял мне лампу в палатке, это очень удобно, так, как расход энергии минимален и не нужно носить дополнительных устройств.

Несмотря на то, что к прочности пластика никаких нареканий нет, корпус аккумулятора очень маркий, быстро покрывается царапинами и притягивает пыль. Если постоянно носить его в кармане рюкзака или сумки, то за пару дней он потеряет весь товарный вид, но на функциональных качествах это никак не скажется. Назвать QUMO PowerAid 10400 компактным сложно, но это плата за большой объем батареи и невысокую цену, общие впечатления от продукта хорошие. Особенно удобным оказалось наличие двух портов USB, позволяющее одновременно заряжать пару устройств. К примеру, я мог заряжать телефон и фотоаппарат или экшн-камеру и телефон, находясь в палатке и не думая где завтра искать розетку.

QUMO-PowerAid-10400-photo-7

QUMO PowerAid 10400 показал хорошую устойчивость к низким температурам, в то время как аккумулятор фотоаппарата практически полностью разряжался в холодную ночь, QUMO PowerAid терял заряд минимально.

QUMO-PowerAid-10400-photo-4

Внешний аккумулятор QUMO PowerAid 10400 очень прост в использовании, вы просто присоединяете провод в разъем USB, потом подключить его к устройству, которому требуется зарядка и нажатием кнопки питания запускаете процесс. Оба разъема USB имеют выходное напряжение в два ампера, так, что зарядка телефона или фотоаппарата будет происходить достаточно быстро. В среднем, аккумулятора с полным зарядом хватает для зарядки трех телефонов с емкостью батареи 2500-3000 мА/ч, что в принципе, не так и плохо.

QUMO-PowerAid-10400-photo-5

QUMO PowerAid 10400 прост в обращении и абсолютно неприхотлив, по возвращении из пробега, я ношу его с собой в рюкзаке и всегда могу подзарядить телефон или другой гаджет в течение дня. Свою стоимость, а на момент покупки она составляла около 32 долларов, он оправдывает полностью.

Технические характеристики QUMO PowerAid 10400

  • Ширина: 81 мм
  • Высота: 100 мм
  • Глубина: 25 мм
  • Вес: 256 г
  • Вход: Micro USB, 5В/1500 мA
  • Выход: 2хUSB, 5В/2000мA
  • Внутри устройства находится литиево-ионный аккумулятор производства Samsung.
  • Срок службы примерно 500 циклов
  • Время зарядки 7-8 часов
Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Смотрите также