Лого Gear Shout

Garm anorak - боевая водонепроницаемая куртка

Garm-anorak-2011-photo-1

Норвежская компания-производитель NFM Group поделилась своей последней новой разработкой под названием Garm Anorak, которая станет частью специализированной коллекции военно-полевой одежды Garm, - лёгкая и тонкая боевая куртка-анорак, которую возможно использовать в качестве внешнего слоя одежды для защиты от дождя и ветра, а в зимние время в качестве основного маскировочного элемента.

Garm-anorak-2011-photo-5

Представленная куртка, изготовленная из дышащего и быстросохнущего материала, выделяется своим достаточно свободным регулируемым покроем, который рассчитанный в первую очередь на ношение поверх основных элементов снаряжения. Например, надев куртку поверх тактического бронежилета, её конструкция позволяет быстро и удобно через большой фронтальный карман-клапан на молнии добраться к содержимому бронежилета через большой карман на молнии. Куртка также предусматривает регулируемый капюшон с козырьком, регулировки объёма по нижнему краю и пояснице, центральную застёжку на молнии, свободные рукава с регулируемыми манжетами на липучках.

Garm-anorak-2011-photo-3

Кроме зимней (Garm Snow Anorak) и пустынной (Garm Rain Anorak) расцветки, NFM Group планирует выпустить камуфлированные варианты Garm Anorak из огнеупорного материала. Американская компания FirstSpear уже принимает заказы на пустынную версию Combat Anorak по цене в $300.

Garm-anorak-2011-photo-4
Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Смотрите также