Лого Gear Shout

Обзор мужской куртки для сноубординга CampuS IMIR

Campus-IMIR-7

Перед тем, как начать обзор, хотелось бы сказать пару слов о самой торговой марке CampuS. CampuS была основана в 1997 году европейской компанией-производителем Euromark Polska, которая с 1993 года занимается производством и дистрибуцией спортивного и туристического снаряжения, обуви и одежды для спорта и активного отдыха.

Campus-IMIR-6

Мужская куртка CampuS IMIR была приобретена в начале октября в интернет-магазине Campus.ua, магазин компании ООО Евромарк Украина, которая является дочерним предприятием Euromark Polska. В магазине куртка представлена в двух цветах, в черном и светло-коричневым, по цене в 899 грн. Куртка была доставлена на следующий день после заказа, оплата проводилась наложенным платежом. Так как я не занимаюсь сноубординогом и в ближайшее время не планирую начать, куртка была приобретена исключительно по необходимости чего-то теплого, легкого, прочного, водонепроницаемого, ветроустойчивого и универсального.

Campus-IMIR-2

При получении заказа, первое, на что обратил внимание так это вес, куртка была очень легкой и более тонкой чем я представлял себе. В дальнейшие более пристальное изучение показало, что куртка сделана качественно, торчащих ниток и плохо прошитых швов не обнаружено, все швы ровные, прочные. Куртка сидит свободно, движений не сковывает, в прицепе куртка для сноубординга такой и должна быть. Кулиски по низу куртки помогают подогнать ее по фигуре и исключить поддувание.

Campus-IMIR-3

Спина у IMIR сделана чуть длиннее, чем перед, чтобы прикрывать "пятую точку", когда нагибаетесь либо сидите. Куртка на полнии с плотным клапаном на 6 кнопок, для дополнительной защиты от ветра. Капюшон регулируется утюжками по овалу и по глубине, достаточно удобен не слетает при беге, не уменьшает угол обзора. Спереди расположено три кармана, два внизу и один на груди, все карманы на молнии с дополнительным внешними клапанами на липучках для защиты от продувания, затекания воды или попадания снега. Еще один внешний карман расположен на плече левого рукава, закрывается клапаном на кнопках и липучке, ткань в области локтей более плотная. Манжеты рукавов стягиваются и фиксируются липучкой.

Campus-IMIR-4

Внутри CampuS IMIR расположена снежная юбка с поясными фиксаторами, отлично выполняет свое предназначение, холодный воздух не попадает, теплый расходуется меньше. Внутренний сетчатый карман достаточно просторный, одновременно складывал в него шапку, смартфон с наушниками, и это не выделялось внешне и не сковывало движений.

Campus-IMIR-5

Производителем заявлена, внешняя ткань куртки Nylon Taffeta с двухслойной полиуретановой микропористой мембраной Vaportex Base, которая поддерживает благоприятный микроклимат, обеспечивает водонепроницаемость до 3 000 мм Н2О и паропроницаемость до 3000 г/кв. м за 24 часа.

Campus-IMIR-1

На деле куртка CampuS IMIR носилась в городе в условиях сильного дождя, ветра и при температуре от -5ºС до +8ºС. Куртка не пропускала ветра, вода стекала и не задерживаясь. Под куртку в основном носилась стандартна одежда "менеджера" - рубашка и тонкий свитер, при температуре в -5ºС чувствовал себя также комфортно как и при +8ºС, было не жарко и не холодно. Уверен что при использовании правильных слоев в одежде (первый слой термобелье,второй слой кофта из флисового материала или шерсти мериноса), в куртке будет комфортно и при температуре в -25ºС.

На закуску отличное видео Human/machines от Burn

Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Смотрите также