Лого Gear Shout

Обзор армейских ботинок Belleville 790

belleville-790-5

Водонепроницаемые армейские ботинки Belleville 790 от одного из лидеров обувной промышленности и крупнейшего поставщика обуви министерства обороны США, компании Belleville, прошли жесточайшую проверку и получили высокую оценку специалистов. Замшевые ботинки Belleville 790 поставляются в яркой трехцветной фирменной коробке, на которую нанесен логотип, краткая история и адрес с номером факса компании.

Срезав клейкую ленту и открыв коробку, взору открываются армейские ботинки тщательно завернутые в упаковочную бумагу. На левом ботинке закреплено несколько информационных буклетов и флаеров, которые подтверждают, что ботинки действительно фирменные и изготовлены с использованием материалов Cordura, Gore-Tex и подошвы итальянской компании Vibram, а также небольшая инструкция по уходу за ними.

belleville-790-3

Качество изготовления военных водонепроницаемых ботинок Belleville 790 на очень высоком уровне, ботинки прошиты двумя ровными параллельными швами, все ровно и без пропусков, о торчащих нитках и плохо обрезной резине даже не стоит думать. Изготовлены ботинки в сочетании воловьей кожи (замша) и прочной Cordura® , такое сочетание предает ботинкам гибкость, комфортность и износостойкость.

belleville-790-4

Немаловажным фактором комфорта любых ботинок  является система шнуровки, а точнее составляющие этой системы, шнурки и элементы через которые они пропускаются. Система быстрой шнуровки состоит из восемнадцати элементов, по 8 блоков и 10 люверсов на каждом ботинке. В шнурки ботинок, как утверждает производитель, вплетена кевларовая нить, что обеспечивает хорошую прочность и долговечность изделия. Длина шнурка соответствует армейскому стандарту 2200 мм, такая длина позволяет зашнуровать ботинки одним шнурком порезанным пополам.

Подошва Belleville 790 состоит из двух слоев, полиуретановой промежуточной подушки Vanguard, которая обеспечивает отличную амортизацию компенсируя вертикальные нагрузки, и резиновой подошвы с протектором Vibram Sierra, подошва закреплена методом вулканизации. Протектор Vibram Sierra достаточно популярен, благодаря своей конструкции и свойствам, протектор обеспечивает хорошую сцепку и стабильность на различных поверхностях.

Водонепроницаемость на всю высоту ботинок, а это почти 21 сантиметр, обеспечивает подкладка Omaha и Gore-Tex мембрана. Мембрана Gore-Tex одновременно "дышащий", износостойкий и водонепроницаемый материал, отверстия в мембране настолько малы, что вода в жидком виде через них не проходит, а в парообразном наоборот, поэтому в ботинках Belleville 790 не стоит беспокоиться о глубоких лужах и о жаркой погоде. Съемная полиуретановая стелька, на вид достаточно прочная и готова к испытаниям, сверху покрыта синтетической тканью с антибактериальными свойствами, которая призвана защитить кожу ног владельца от возникновения различных грибков и раздраженный вследствие длительного ношения обуви.

Кроме Belleville 790, компания также выпускает Belleville 790ST, основным отличием которых является наличие стального носка, и женской модели  Belleville F790. Армейские ботинки Belleville 790 для обзора предоставлены интернет-магазином Bellevilleshoe.in.ua>

Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Смотрите также