Лого Gear Shout

Многофункциональный нож с фиксированным клинком TAD DUK 3 Strider Knives Edition

TAD-DUK-3-Strider-Knives-Edition-2011-photo-1

На днях американская торговая марка Triple Aught Design (TAD Gear) анонсировала выход в продажу уже третье поколение кастомного ножа TAD D.U.K. (Dive Utility Knife), который создан совместно с американской ножевой компанией Strider Knives. Цельнометаллический нож TAD DUK 3 Strider Knives Edition значительно меньше и легче предшественников, и проектировался как универсальный рабочий инструмент для выполнения необходимых задач в различных условиях, в том числе связанных и с водной стихией.

TAD-DUK-3-Strider-Knives-Edition-2011-photo-2

Хорошо сбалансированный скелетообразный нож TAD DUK 3 Strider Knives Edition изготовлен полностью из нержавеющей стали марки CPM S30V, ориентировочная твёрдость которой заявлена в пределах 58-60 единиц по шкале HRC. В базовой версии накладки на рукоятку не предусмотрены, рассчитано, что вместо накладок будет применяться обычный 550-паракорд. Дизайн рукоятки предусматривает большие отверстия для обмотки, специальное отверстие под темляк, а также несколько противоскользящих пропилов на обухе.

TAD-DUK-3-Strider-Knives-Edition-2011-photo-3

Полная длина модели TAD DUK 3 Strider Knives Edition составляет почти 200 мм, из них длина рукояти около 128 мм, длина самого клинка не превышает 73 мм, максимальная толщина клинка на обухе не менее 4.8 мм, а общий вес новинки заявлен на уровне 208 грамм. На данном этапе представленный утилитарный нож TAD DUK 3 Strider Knives Edition обойдется при заказе в пределах 225 долларов США без учёта стоимости международной доставки. В комплекте с ножом поставляются термопластиковые ножны с универсальной клипсой для удобного размещения ножа на поясе.

>

Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Смотрите также